Регистрация логотипа

Узнать стоимость и сроки в дизайн-студии Регистрация логотипа - мы в этом профи. Все любят выделяться, быть заметными и необычными. Очень часто с такого рода задачей справляются при помощи аксессуаров. Дамы надевают необычного дизайна украшения, бусы, кулоны, браслеты, цепочки, а кавалеры - галстуки, запонки, перстни… Подобное поведение - способ показать свою индивидуальность, внести в привычный образ что-то непривычное, в строгий и деловой костюм заметный, стильный элемент - запонку, в офисный наряд - элегантный кулон, подвеску.

Нас могут запомнить и выделить из толпы по такому необычному аксессуару. Однажды случилась маленькая неприятность, был куплен дорогой, но бракованный товар. Чеков, гарантии и прочего не осталось. Времени прошло довольно много. Но все же, я решилась пойти в отдел, где куплен был товар и попытать счастье. И меня вспомнили! «Ах, да, это Вы, я вспомнила, у Вас в руках была такая яркая небольшая сумочка (одной известной марки)». И дело решилось позитивно в мою пользу.

Вот таким же способом привлечения, аксессуаром хочет владеть и каждый товар. И он владеет, потому что имеет свой собственный, неповторимый и уникальный логотип! Логотипом называют определенное изображение, задачей которого является сделать товар узнаваемым, помочь его идентифицировать - это серьезная вещь, юридический термин и продавец продукции в одном лице.

Этот символ может привлечь к себе потенциальных потребителей, продать товар, повысить имидж компании, товарооборот, способен побудить покупателя к действию, к совершению покупки товара с логотипом данного производителя. Разработка и регистрация логотипа должны быть поэтапными, продуманными и сформулированными. Вы же тщательно обдумываете дизайн своей визитной карточки, вот так же и с лого. Он и есть визитная карточка продукции, услуги. Но, как бы велик и могущественен он не был, защищать его необходимо! Для защиты важной персоны предусмотрена регистрация логотипа.


Роспатент

СвидетельствоТакой процесс, как регистрация логотипа, состоит из определенной череды этапов, а времени занимает около одного года. Зачем Вам регистрировать свой логотип ? Вот только некоторые причины для совершения подобного действия:

  1. Узаконивши свой лого, можно смело двигаться вперед в мире бизнеса, маркировать товар, не испытывая страха за логотип, за то, что он будет грязно использован кем-то.
  2. Когда товар имеет свой знак, то предприниматель, производитель может испытывать чувство уверенности за то, что покупатели отдадут предпочтение именно его товару, а не схожему, или с похожей упаковкой.
  3. И, наконец, то, что имея на руках Свидетельство о регистрации логотипа , производитель может запретить использование тождественных обозначений другими лицам, если использование ими определенных обозначений нарушает его права, как владельца интеллектуальной собственности.

Для подачи заявки на регистрацию необходимо дать точное и подробное описание логотипа, указать его вид, расшифровать все обозначения, понятия, надписи, буквы, абсолютно все, что касается его внешнего вида, визуального восприятия.

В нашей с Вами любимой стране, в России, логотип регистрируется в Российском патентном ведомстве, в Роспатенте при Федеральном Институте Промышленной Собственности, сокращенно - в ФИПСе. Регистрация логотипа , обычно, производится через уполномоченные по таким вопросам организации, специализирующиеся на таких услугах, или через патентных поверенных. Свидетельство о регистрации логотипа имеет свой срок - десять лет. После десяти лет нужно заплатить госпошлину и срок регистрации будет продлен. Предприниматель, который прошел регистрацию и получил соответствующее свидетельство, является полноправным владельцем логотипа.


Этапы работы

Сначала при регистрации логотипа проверяют этот символ на сходство, тождество с уже ранее зарегистрированными знаками, и теми, которые ожидают эту регистрацию (подали заявку). Конечно, при обнаружении каких-то проблем, Вам дают рекомендации по их устранению, советы, необходимую информацию. Потом подаются необходимые документы. После этого процесса получаете справку о приоритете. Ваш логотип стал уникальным и неповторимым, теперь схожие знаки будут отвергнуты. Затем Вы получаете само свидетельство о регистрации логотипа .

Это великий день, свершилось чудо, приобретены права и обязанности, логотип вышел в люди, на новый качественный уровень и принялся за работу. Регистрировать логотип - значит подходить к бизнесу по взрослому, с умом, правильно, просчитывать шаги вперед, быть нацеленным на развитие и результат. Ваш труд, время, силы и финансовые вложения не должны пропадать зря или использоваться недобросовестными предпринимателями. Обязательно регистрируйте логотип и удачи в делах.


Вышлите нам заполненный бриф - рассчитаем Ваш заказ!

Бриф на создание логотипа
Бриф на логотип

Бриф на разработку фирменного стиля
Бриф на фирменный стиль
Бриф на брендбук
Бриф на брендбук
Бриф на разработку сайта
Бриф на сайт
Бриф на нейминг
Бриф на нейминг
Бриф на слоган
Бриф на слоган
Бриф на полиграфию
Бриф на полиграфию
Бриф на этикетку и упаковку
Бриф на этикетку/упаковку

СКАЧАТЬ ТИПОВОЙ ДОГОВОР >>